История про Деловые линии

ООО "Фригорус" сотрудничает с Деловыми линиями с 2013 года. За это время мы пользовались их услугами в общей сложности больше 1000 раз. Всегда груз приходил к заказчику в целости и сохранности. Но в феврале 2019 года что-то пошло не так.

Мы отправили в Краснодар из Москвы 2 холодильных агрегата, 3 воздухоохладителя и 2 огромных конденсатора. Когда заказчик приехал на терминал в Краснодар, он сообщил, что конденсатор очень сильно помят со стороны оребрения, а также помяты корпуса двух воздухоохладителей. Оборудование было в жесткой обрешетке, которую мы заказали у Деловых линий.

После осмотра повреждений мы пришли к выводу, что конденсатор восстановлению не подлежит, а панели на воздухоохладителях можно починить. Подсчитав ущерб, мы направили претензию к Деловым линиями на сумму 218 000 рублей. 

К счастью, любая отправка через Деловые линии автоматически страхуется. Рассмотрением нашей претензии занималась страховая компания Ренессанс. Мы предоставили все необходимые документы и фотографии. Претензию рассматривали чуть больше месяца и вот вчера, 3 апреля, мы получили на свой счет полную компенсацию.

Мораль истории такая - накладки и косяки в работе встречаются у всех. Самое главно, как эти косяки исправляются. В Деловых с этим порядок.